На территории региона действует особый противопожарный режим

На территории региона действует особый противопожарный режим.

Ограничения относятся к землям лесного фонда и земельным участкам, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении Белгородской области.

Во время особого противопожарного режима в лесах ограничивается пребывание людей, въезд в них машин, а также проведение любых массовых мероприятий, под запретом разведение костров, лесосечные работы и работы, связанные с применением открытого огня, машин и механизмов.

О лесных пожарах, незаконных порубках и других нарушениях лесного законодательства можно сообщить в региональную диспетчерскую службу департамента лесного хозяйства по круглосуточному телефону 8 (4722) 33–66–97 или в лесную охрану 8 (800) 100–94–00.