Сегодня Владимир Жданов принимает участие в заседании рабочей группы по развитию местного самоуправления.

Заседание проводит полпред Президента страны в ЦФО Игорь Щеголев. Мероприятие проходит в Воронеже.

В состав делегации от Белгородской области вошли исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова, мэр города Белгорода Валентин Валентинович Демидов, глава Шебекинского городского округа Владимир Николаевич Жданов, глава Муромской территориальной администрации Шебекинского городского округа  Галина Ивановна Руденко.

Глава муниципалитета представил доклад об особенностях деятельности органов местного самоуправления на приграничных территориях. Содокладчиком выступила глава Муромской территории Галина Руденко.

Помимо этого, на заседании рассмотрят вопросы поддержки семей военнослужащих. Также пройдут несколько важных стратегических сессий, темами которых станут совершенствование городской среды, бюджетная политика, развитие гражданского общества.