Подведём итоги реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» на территории Шебекинского городского округа за два прошедших года.

Напомним, в его основу заложен принцип, когда инициатива людей превращается в конкретный проект и реализуется государством.

Так, в 2021 году на территории округа было реализовано 50 социально значимых инициатив. Среди них благоустройство зоны отдыха на улице Мочалина в городе Шебекино и территории родника в Большетроицком, устройство детских и спортивных площадок, модернизация освещения и строительство тротуаров.

В прошлом году в жизнь воплощено 86 проектов. На это было направлено более 220 млн рублей. Благоустроены дворовые территории и общественные пространства. Новая досуговая зона появилась у жителей микрорайона Устинка, а также в центре села Кошлаково. В городе расчистили территорию возле Ледовой арены, построили пешеходный мост с современным наружным освещением. В сёлах появились парки, скверы, новые места для отдыха жителей. Было установлено 35 детских игровых и спортивных площадок. Выполнено обустройство 19 тротуаров. Реализовано 14 проектов по строительству нового уличного освещения. Отремонтировано 8 шахтных колодцев. Благоустроены родники в Зимовеньках и Первой Стрелице.

В этом году в рамках реализации «Решаем вместе» у жителей микрорайона мелзавода появится новый пляж. Здесь установят кабинки для переодевания, шезлонги и теневые навесы, а также оборудуют спасательный пост. Кроме этого, на улице Набережной будет построена новая спортивная площадка с современным оборудованием, выполнено устройство наружного освещения, обустроена парковка.

Подробнее по ссылке: https://clck.ru/33rT33