21 марта на заседании Шебекинской ТИК принято решение о начале формирования участковых избирательных комиссий.

Члены комиссии утвердили информационное сообщение о приёме предложений по кандидатурам членов УИК с правом решающего голоса срока полномочий 2023-2028 годов.

Приём предложений по кандидатурам в новые составы начнётся с 31 марта и продлится месяц.

ТИК предстоит сформировать 78 УИК с численностью 730 человек. Кандидатуры, не вошедшие в новые составы, будут зачислены в резерв составов, также, сроком на пять лет.

31 марта информационное сообщение о начале формирования УИК будет опубликовано в газете «Красное знамя».

Также на заседании члены комиссии одобрили проект Календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов Шебекинского городского округа, назначенных на 10 сентября.