Как реализовать свою идею благодаря господдержке: история начинающего фермера

Как реализовать свою идею благодаря господдержке: история начинающего фермера.
Александр Воронин – выпускник сельскохозяйственной академии, трудолюбивый парень, который активно помогал отцу по фермерскому хозяйству. В 2017 году решил заниматься сельскохозяйственной деятельностью самостоятельно.

Он разработал проект создания хозяйства по выращиванию овощных культур, и принял участие в конкурсе на предоставление грантов по программе поддержки начинающих фермеров. Александр успешно защитил проект и получил грант в размере 1,5 млн рублей.

На средства гранта были куплены трактор и навесное оборудование – сеялка. Это позволило обрабатывать площадь более 30 гектар, на которой выращиваются свекла столовая и морковь. Сейчас хозяйство производит более 16 тонн моркови и около 500 тонн свеклы ежегодно.

Помимо этого, Александр планирует организовать хранилище для овощей и заняться их переработкой.