Состоялось совещание по вопросу государственной поддержки производителей овощной продукции.

В рамках личных подсобных хозяйств жители нашего округа традиционно выращивают различные овощные культуры и картофель. Большая часть этой продукции выращивается для собственного потребления и не попадает на открытый рынок. При этом многие ЛПХ хотели бы расширить своё производство, чтобы получить дополнительный доход. Для этого требуются семена, инвентарь или более сложная техника. Не у каждого есть возможность приобрести это все самостоятельно.

Однако это можно сделать с помощью государственной поддержки.

На совещании, которое состоялось 23 марта специалисты Министерства сельского хозяйства Белгородской области, Инновационно-консультационного центра агропромышленного комплекса и управления социальной защиты населения рассказали полезную информацию о современных технологиях выращивания овощных культур, а также об имеющихся мерах государственной поддержки, таких как: социальный контракт, субсидии для ЛПХ и грантовая поддержка.