Профилактика ДТП с участием вело и мототранспорта

Профилактика ДТП с участием вело и мототранспорта.

С 20 по 26 марта на территории Шебекинского городского округа проводится информационно - профилактические мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием водителей вело и мототранспорта.

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей авто -, мото -, велотранспорта существенно увеличивается в весеннее время года. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине нарушающих Правила дорожного движения.

Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного ПДД возраста для движения по дорогам.

Особое внимание сотрудников ДПС, ПДН и УУП обращено на недопущение движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМ по дорогам общего пользования и пересечение ими проезжей части дорог по пешеходным переходам не спешившись, исключение фактов управления мото-, автотранспортом детьми, не имеющими права управления.

Работа в данном направлении будет организована совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Уважаемые родители, позаботьтесь о своей безопасности, а также о безопасности вашего юного участника дорожного движения!