В Шебекино сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами организовали придорожные консультации по ПДД.

Вместе с ребятами они напомнили проезжавшим мимо водителям о дорожной безопасности.

Рассказав о состоянии аварийности, сотрудники ГИБДД отметили основные причины происшествий и рассказали, как их избежать. Обращаясь к родителям-водителям, они разъяснили правила перевозки маленьких пассажиров, а также продемонстрировали принцип действия автокресла в случае ДТП. А вместе с мотоциклистами и скутеристами организаторы разобрали распространенные ошибки водителей двухколесного транспорта и полезные свойства защитной экипировки.

В завершение, участники положительно оценили формат таких профилактических бесед и, получив тематические памятки, поблагодарили за консультацию.