Владимир Жданов встретился с президентом областной федерации пейнтбола Олегом Рузакиным.

Разговор шёл о развитии и популяризации спортивного пейнтбола в Шебекинском городском округе.

На территории города уже есть учебно-тренировочная база федерации, где тренируется шебекинский пейнтбольный клуб «Стражник». Его воспитанники трижды становились победителями Первенства России в составе сборной Белгородкой области. Но площадка, на которой проходят занятия, ограничена размерами, а её расположение труднодоступно для свободного посещения.

Олег Анатольевич выдвинул инициативу создания новой пейнтбольной площадки на территории нашего округа, которая должна стать местом не только для тренировок профессиональных спортсменов, но и базой для проведения соревнований, занятий наших студентов и школьников и просто местом активного отдыха на свежем воздухе.

Понимание в каком направлении двигаться у федерации уже есть: впереди ещё достаточно большой объём работы – это выбор места, оформление инициативы в конкретный проект, привлечение средств на его реализацию. Идею глава администрации поддержал: "Будем оказывать максимально возможное содействие и поддержку на каждом этапе"