Шебекинская облепиха – полезная и яркая ягода

Шебекинская облепиха – полезная и яркая ягода.
Максим Тарасов начал фермерскую деятельность в марте 2020 года на территории села Ржавец. По программе поддержки начинающих фермеров получил грант в размере 3 млн. рублей на развитие своего хозяйства. На полученные средства были приобретены саженцы облепихи и специализированный грузовой транспорт – изотермический фургон.

Сейчас в обработке находится участок в 3 гектара, на котором высажено более трёх тысяч саженцев. Первый урожай ягод облепихи ожидается уже в следующем году. В этом же году появятся первые саженцы облепихи на реализацию. Останавливаться на этом Максим не планирует. В планах у него расширение участка и высадка новой партии полезных ягод!