Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Шебекинские спортсмены стали победителями и призёрами кубка Белгородской области по плаванию.
Соревнования проходили в Старом Осколе. В них приняли участие более 300 спортсменов из разных районов области. Наш округ представляли воспитанники спортивной школы № 1 города Шебекино.

В своей возрастной группе на дистанции 100 м Егор Новосельцев стал первым. Также, он завоевал первое место в дисциплине «многоборье», а на дистанции 50 м вольным стилем стал вторым.

Кирилл Меркотун занял второе место, Илья Гаркуша и Дмитрий Самчук стали бронзовыми призёрами. Никита Панов занял второе место на дистанции 100 м стилем «баттерфляй».

По итогам соревнований Егор Новосельцев и Илья Гаркуша примут участие в первенстве ЦФО по плаванию, которое пройдёт в Обнинске в марте этого года.