Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В период с 1 по 10 марта 2023 года в Шебекинском городском округе будет проведён комплекс опративно - профилактических мероприятий под условным названием «Автобус».

Данная операция проводится с целью профилактики, предупреждения и снижения уровня аварийности с участием пассажирского транспорта.

В рамках данной операции будут проводиться внеплановые и плановые проверки технической исправности транспортных средств при выпуске на линию, в том числе принадлежащих субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим перевозки пассажиров.

В ходе выявления недостатков в области безопасности дорожного движения виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.