«Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают» – образовательные проекты для детей и их родителей.
Ирина Манежная – руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый Маяк» провела обучающие мероприятия в Масловопристанской школе.

Взрослые с помощью манекена учились проводить массаж сердца, отрабатывали действия для удаления инородного тела из органов дыхания, а также получили практические знания о том, как вести себя в экстремальных для жизни ситуациях.  Дети в игровой форме учились правилам поведения в грозу, усвоили, как правильно вести себя на воде.