21 февраля состоялось 11 заседание Шебекинской ТИК

21 февраля состоялось 11 заседание Шебекинской ТИК.

Члены Комиссии рассмотрели и приняли план мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Шебекинском городском округе на 2023 год. Основными пунктами плана являются  очное и дистанционное обучение членов избирательных комиссий, организация и проведение семинаров, встреч, круглых столов по вопросам повышения правовой культуры избирателей, проведение конкурсов для будущих избирателей, взаимодействие со школами, библиотеками, учреждениями культуры.

Также члены комиссии обсудили и утвердили Комплексный план обучения членов избирательных комиссий всех уровней Шебекинского городского округа на 2023 год. План предусматривает обучение членов избирательных комиссий, представителей местных политических партий и общественных организаций инвалидов.

В целях анонсирования проводимых мероприятий о деятельности комиссии на заседании был утверждён медиа-план Шебекинской ТИК на 2023 год.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.