Шебекинские школьники отдыхают в оздоровительном подмосковном лагере «Литвиново».
Это дети военнослужащих, принимающих участие в СВО, а также ребята из приграничных, часто подвергающихся обстрелу сёл нашего округа.

Поездка для школьников организована в рамках программы «Страна для детей» по инициативе уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой.

Программа смены направлена на стабилизацию психоэмоционального состояния и профориентацию. Ребята будут посещать плавательный бассейн, выезжать на экскурсии. Кроме этого, примут участие в различных мастер-классах и разработают свои проекты, которые в дальнейшем будут реализовывать.