Сегодня вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта знаменательная дата связана с историческим событием – наша страна завершила вывод своих войск из Афганистана.

В этот день мы вспоминаем наших земляков, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и чеченской войне. Шебекинцы с честью выполнили свой долг, показав пример мужества, отваги и твёрдости духа.

Память о подвиге наших земляков, их беззаветной преданности военной присяге и долгу будут жить в сердце каждого из нас, будут постоянным примером служения Отечеству для молодых шебекинцев.

Участники митинга, приуроченного ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к памятнику.

На мероприятии первый заместитель главы администрации – руководитель аппарата Андрей Ноздрачёв встретился с Александром Прилуцким, председателем Шебекинской местной организации Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны», обсудили текущие вопросы деятельности организации, договорились о тесном дальнейшем сотрудничестве.