В Шебекинской районной больнице провели практические занятия для учащихся медицинских классов.
Будущие врачи познакомились с новым медицинским оборудованием, работой приёмного и травматологического отделения. Посетили операционный блок и центральное стерилизационное отделение.

Врач травматолог-ортопед Александр Драчиков провёл для ребят мастер-класс, на котором они  узнали правила оказания первой помощи при открытых и закрытых кровотечениях, наложение шин, повязок при получении различных видов травм.

Напомним, медицинские классы были оборудованы в школах Белгородской области по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.