В Белгородской области объявлен конкурс по присвоению почётного звания "Заслуженный работник культуры Белгородской области".

14 февраля 2023 года объявлен конкурс по присвоению почетного звания "Заслуженный работник культуры Белгородской области".

Конкурс проводится в целях нематериального поощрения высокопрофессиональных работников организаций и учреждений сферы культуры Белгородской области за личные заслуги в изучении, сохранении, развитии и популяризации российской художественной культуры и искусства, активное участие в организации и проведении социально значимых концертов, спектаклей, выставок и других культурных мероприятий на территории Белгородской области и за её пределами, связанных с нравственным воспитанием подрастающего поколения, популяризацией российской культуры на территории Белгородской области.

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, работающие в сфере культуры региона не менее 15 лет, из них не менее 3 лет – в организации (учреждении), которая представляет к награде.

Приём заявлений продлится до 27 февраля 2023 года.

Постановление Губернатора Белгородской области от 21.02.2022 № 14 "Об утверждении Положения об организации конкурса по присвоению почетного звания "Заслуженный работник культуры Белгородской области"