Натуральные шебекинские мясные деликатесы: история «Зимовеньки»

Натуральные шебекинские мясные деликатесы: история «Зимовеньки».
Фермерская деятельность Ольги Лыковой началась в 2017 году в селе Зимовенька. Хозяйство получило грант на строительство помещения для содержания птицы и приобретение оборудования. Акцент был сделан на индейке – её мясо питательно и полезно, богато витаминами и минералами.

Активное участие в деятельности хозяйства принимал сын Владислав. С его помощью было налажено производство колбасных изделий из мяса птицы и существенно расширен ассортимент продукции. Кроме этого, удалось наладить систему сбыта, ориентированную на индивидуальные заказы через социальные сети.

В 2019 году Владислав Александрович получил грант на выращивание цесарок и организовал кооператив «Крестьянские продукты», который объединяет птицеводческие фермерские хозяйства.

На сегодняшний день «Зимовенька» продаёт мясо птицы, яйца и широкий ассортимент колбасных изделий, который пользуется большой популярностью и спросом у жителей.