Первичное отделение «Движение Первых» открылось на базе Купинского Центра молодёжных инициатив.
Российское движение детей и молодёжи стало площадкой для привлечения множества ярких и целеустремлённых ребят в образовательные, творческие и спортивные проекты.

На первом собрании ребята узнали о главных задачах проекта, в формате «Диалог на равных» пообщались с начальником отдела молодёжной политики Еленой Шелякиной. Приняли участие в тренингах и интерактивных играх, а также в стратегической сессии по разработке туристических маршрутов для молодёжи.