В Шебекинской библиотеке заработала мультипликационная студия «Аниматика»

В Шебекинской библиотеке заработала мультипликационная студия «Аниматика».
Она появилась благодаря проекту, который получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Здесь будут создавать короткометражные мультфильмы методом покадровой съёмки в техниках пластилиновой анимации и бумажной перекладки. Сюжетной линией послужат произведения устного народного творчества Белгородской области.

На средства гранта приобретены: два мультстанка, ноутбук для создания и редактирования мультфильмов, комплект постоянного освещения и хромакей. Для ребят уже проводятся мастер-классы и индивидуальные занятия из цикла «Мультфильм. От идеи до воплощения».

К лету этого года планируется выпуск четырёх мультфильмов: «Вершки и корешки», «Котофей Иваныч» по книге «Сказки Белгородской черты» и две серии «Традиции собирателей продолжая…» по мотивам книги «Легенды земли Белгородской».