Виктория Азарова в декабре получила именную стипендию губернатора Белгородской области в номинации «Образование».

Виктория учится в Шебекинской гимназии – интернат.

Она инициативная, трудолюбивая и общительная девочка. К учёбе относится увлечённо и добросовестно. Активно принимает участие в классных и гимназических мероприятиях. Является неоднократным победителем и призёром муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад.

Виктория – доброволец местного отделения  «ВолонтерыПобеды». Она принимала активное участие во всероссийском проекте «МыВместе.Дети», направленном на поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО.

На протяжении нескольких лет посещает эстрадно-вокальную студию «Карнавал». Пишет стихи о  любви к родному краю, жизни приграничного города. Любит фотографировать природу, а также  кататься на велосипеде, плавать, танцевать, петь и читать.