«Возрождение Русской армии»

«Возрождение Русской армии».
Военно-исторический сбор под таким названием прошёл в Шебекинском городском округе на казачьем хуторе Державный.

Участие в мероприятии приняли гости, увлечённые исторической реконструкцией, из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Железногорска, Белгорода и области.

Зрители увидели соревнования по рубке шашкой и стрельбе, занятия по конной и военной подготовке, развод пеших и конных почётных караулов. На центральном манеже прошли показательные выступления по фланкировке и джигитовке, где казаки продемонстрировали своё умение владеть шашкой, пикой и другим оружием. Завершилось мероприятие зрелищной реконструкцией боя воинов Добровольческой армии с петлюровцами, со стрельбой и рукопашной схваткой.