На пригородном маршруте Белгород – Маслова Пристань заработала система «чек-ин/чек-аут».
Для того, чтобы оплатить проезд пассажирам нужно будет дважды приложить карту к валидатору: при входе и выходе.

При первом прикладывании на экране появляется надпись: «Проезд разрешён» и резервируется платёж, равный цене проезда от остановки посадки до конечной остановки маршрута. При прикладывании карты на выходе из автобуса регистрируется остановка высадки, сумма для списания корректируется в соответствии с тарифом и списывается с банковского счёта.

Если при выходе не приложить карту во второй раз, то будет списана полная стоимость проезда до конечной остановки маршрута.