В Белянке продолжается строительство модульной амбулатории

В Белянке продолжается строительство модульной амбулатории.
Доврачебную помощь здесь будут получать более трёх тысяч человек.

Площадь нового здания составляет 180 квадратных метров. Здесь разместятся кабинеты фельдшера, лабораторной диагностики, процедурно-прививочный и смотровой, а также комнаты для хранения дезинфицирующих средств и лекарственных препаратов. Их оснастят всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Кроме этого, предусмотрено помещение для персонала, серверная, гардероб, вестибюль и санузел с возможностью доступа маломобильных групп населения.

На данный момент завершено подведение инженерных коммуникаций: систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции, электрики. Сейчас строители проводят отделочные работы. При наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

С появлением новой амбулатории местные жители смогут получать качественные медицинские услуги, не выезжая за пределы населённого пункта. Напомним, строительство проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».