Шебекинцы стали бронзовыми призёрами первых областных соревнований по оказанию первой помощи.
Они прошли в селе Бехтеевка Корочанского района.

В соревнованиях приняли участие 40 команд из всех районов области. Они стали продолжением масштабного обучения жителей региона правилам оказания доврачебной помощи. Если ранее в подобных состязаниях принимали участие только медицинские работники, то в этот раз в состав команд входили учащиеся медицинских классов, сотрудники муниципальных органов власти и члены общественных организаций, обеспечивающих охрану правопорядка.

Участники отвечали на теоретические вопросы, решали ситуационные задачи, а также показывали свои умения в оказании базовой сердечно-лёгочной реанимации, наложении жгута и иммобилизации конечности. По итогам соревнований наша команда завоевала третье место в категории «Муниципальные служащие».

Поздравляем!