Семья Беличенко – победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд в 2021 и 2022 годах.
Спортивная семья живёт в городе Шебекино. Алексей и Надежда воспитывают двух дочерей, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет.

Родители поддерживают физическую форму в свободное от работы время. Младшая дочь Женя успешно совмещает учёбу в школе с тренировками по плаванию. Унаследовав от мамы  любовь к этому виду спорта, она начала заниматься в бассейне с раннего детства. В последнее время увлеклась пулевой стрельбой и лёгкой атлетикой. В этом году Женя в числе восьмерых школьников представляла Белгородскую область на заключительном этапе Всероссийского фестиваля ГТО в Артеке.

Валерия, старшая дочь, с детства занималась настольным теннисом и принимала участие во  всероссийских соревнованиях, потом увлеклась лёгкой атлетикой. Сейчас она учится на факультете физической культуры БелГУ, а по вечерам работает тренером в фитнес-центре.

Семья Беличенко уверена, что выполнение норм ГТО – важный шаг в физическом воспитании детей и взрослых. Комплекс позволяет укреплять и гармонично развивать тело, становиться подвижнее. Хорошая физическая подготовка помогает добиваться более высоких результатов в других видах спорта.