В Шебекинскую больницу поступил препарат для профилактики коронавирусной инфекции «Эвушелд».
Он способен защитить человека от инфекции на 6-12 месяцев

Лекарственный препарат состоит из моноклональных антител, которые представляют собой уже готовые антитела к вирусу SARS-CoV-2. Он предназначен для людей, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации.

«Эвушелд» одобрен Миндздравом РФ и показан людям, страдающим онкологическими заболеваниями, иммунодефицитами, а также  болезнями, связанными с неправильной работой иммунной системы. Препарат состоит из двух доз, ставится за один приём. Показания к его применению определяет лечащий врач.