Туристические объекты Белгородской области проверил «Тайный покупатель»

Оценка проходила в рамках регионального конкурса «Стандарт гостеприимства Белогорья»
Туристические объекты Белгородской области проверил «Тайный покупатель».

Конкурс проводит Управление по туризму Белгородской области. В его рамках гостиницы, предприятия общественного питания, музеи и другие туристические объекты региона проверяются на соответствие разработанным критериям.

На первом этапе из представителей профессионального сообщества Белгородской и Ростовской областей была сформирована специальная комиссия. Она провела оценку качества услуг туристических объектов методом «Тайный покупатель». Экспертом выступил Николай Рябов – доцент кафедры «Индустрии питания и товарной экспертизы» ДКГИПТИБ (институт пищевых технологий и бизнеса), сертифицированный судья Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS, Worldchefs), эксперт WorldSkills.

Комиссия оценила 3 предприятия Белгородской области: МКУК «Ивнянский историко-краеведческий музей», РГК «Муравский тракт» (Яковлевский городской округ) и кафе «Аист» (Борисовский район). По итогам проверки были выявлены моменты, которые требуют внимания и модернизации. Они будут доведены до руководителей предприятий для повышения качества оказания услуг в рамках второго этапа.

Результаты конкурса «Стандарт гостеприимства Белогорья» объявят на региональном туристическом форуме, он состоится 21 декабря. На нём наградят туристические объекты, которым будет присвоен соответствующий знак качества.

Источник: Управление по туризму Белгородской области