Герои среди нас

Герои среди нас.
Шебекинские медики уже почти год фактически на передовой. Работники скорой помощи рискуя собой вывозят раненых из мест обстрелов, выезжают к жителям отдалённых приграничных сёл и хуторов.

Дежурные бригады обслуживают не только наш округ, но и Корочанский район. При необходимости привлекают коллег из других подразделений областной станции скорой помощи.

«Люди, работающие на скорой, – герои. В какие только точки они ни ездят, постоянно рискуют собой: из‑под пуль людей вытаскивали в Муроме, Середе, Красном. И знаете, вот такая деталь: вроде бы обстрел закончился, подъезжает скорая – и начинают бить по ним снова. Так было и на рынке у нас. Так что медики – это люди с большой буквы», – говорят о них местные жители.
Фото: Павел Колядин