Всероссийский фестиваль «За тебя, Россия! Мы твоя семья!»

Всероссийский фестиваль «За тебя, Россия! Мы твоя семья!».

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей. Проект реализуется с 2020 года, и за это время привлек значительное количество многодетных семей, НКО и представителей государственной власти из более 80 регионов страны.

В ноябре стартовал Всероссийский фестиваль «За тебя, Россия! Мы твоя семья!» в рамках которого проведен конкурс лучших практик среди НКО, которые реализуют общественно-значимые волонтерские и добровольческие проекты. Участники представили проекты и инициативы, помогающие справляться с вызовами современности и приносящие пользу стране и обществу, демонстрирующие единство и силу семей и общества.

Практики победители конкурса будут представлены в финальном фильме-концерте «За тебя Россия! Мы твоя семья!». В творческой части фильма-концерта будут показаны выступления талантливых детей из многодетных семей, демонстрирующие силу и единство культурных традиций характерных для разных регионов. В документальной части, представители НКО расскажут о своей деятельности, о том, как они объединяют семьи, занимаются волонтерской деятельностью, через решение локальных вопросов выходят на осознание России как большой единой семьи, объединенной общей историей, традициями и мировоззрением.

Трансляция фильма-концерта с презентацией деятельности победителей фестиваля будет приурочена к Дню Конституции.

Дата и время трансляции: 12 декабря в 14:00

Место трансляции: официальная группа проекта Многодетная Россия ВКонтакте.