Вячеслав Гладков и Владимир Жданов встретились с жителями села Середа

Вячеслав Гладков и Владимир Жданов встретились с жителями села Середа.
Они сейчас временно отселены: кто-то из них размещён в санатории, кто-то вынужден снимать жильё. Семьям, которые решили самостоятельно снимать жильё в пределах региона, предоставляется ежемесячная компенсация на оплату по договору аренды жилого помещения в размере 15 тысяч рублей для многодетных семей и 10 тысяч рублей для остальных категорий.

«Наша главная задача сейчас – это безопасность, жизнь и здоровье людей. Я пока не вижу, что ситуация становится лучше. Но и хуже за последний месяц не стало. Обстрелы есть по всей территории, но того, что было в Шебекино в сентябре-октябре, сейчас нет. Министерство обороны вместе с силовыми структурами принимает все возможные меры. Работа идёт, и жители это видят», – подчеркнул глава региона.