Врачи Шебекинской больницы провели обучающий семинар для сотрудников МЧС

Врачи Шебекинской больницы провели обучающий семинар для сотрудников МЧС.
Как правило, именно они первыми прибывают на место серьезных чрезвычайных происшествий и могут спасти пострадавшему жизнь в самые первые минуты.

Вместе с врачом-реаниматологом Денисом Филимоновым участники семинара изучили порядок проведения сердечно-легочной реанимации, непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких, остановки кровотечения, наложения жгута.

Формат подобных встреч достаточно эффективный. Первая помощь часто является решающей для спасения жизни пострадавших, и оказывать её необходимо правильно.