О возникновении лейкоза

О возникновении лейкоза.

Согласно экспертизе КС22-81370-81371 от 22.11.2022 г. ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Шебекинскому и Корочанскому районам Межрайонная ветеринарная лаборатория» с. Погореловка, Корочанский район был установлен диагноз лейкоз у коровы, принадлежащей гражданке, проживающей по адресу Шебекинский городской округ, г. Шебекино, ул. Нежуры.

В настоящее время специалистами ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Шебекинскому и Корочанскому районам» принимаются превентивные профилактические меры в соответствии с требованиями Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота утвержденных Приказом Минсельхоза России от 24.03.2021 N2 156.