В Белянке началось строительство модульной амбулатории

В Белянке началось строительство модульной амбулатории.
Работы проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

На территории села проживают более 3000 тысяч человек. С появлением новой амбулатории местные жители смогут получать качественные медицинские услуги, не выезжая за пределы населённого пункта.

В настоящее время строители приступили к монтажу модульных конструкций, а также подвели  необходимые инженерные коммуникации. Площадь нового здания составит 180 квадратных метров. Медицинская помощь жителям будет оказываться в максимально комфортных условиях. В амбулатории разместятся кабинеты семейного врача, процедурный, прививочный и смотровой. Их оснастят всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью.