В Шебекино завершился ремонт станции скорой помощи

В Шебекино завершился ремонт станции скорой помощи.

Учреждение площадью более тысячи квадратных метров обновилось внутри и снаружи.

Здание построено в 1984 году и с тех пор капитально не ремонтировалось. Строители заменили кровлю, внутренние инженерные сети, установили окна, отремонтировали фасад, а также выполнили внутреннюю отделка помещений.

В здании появилась комната приёма пищи и кухня для персонала, произведена организация рабочего пространства для более эффективной работы медицинских сотрудников. Кроме этого, для более удобного обслуживания новых машин скорой помощи, расширили проёмы гаражей. В следующем году планируется выполнить благоустройство прилегающей территории, заменить ограждение.

Напомним, ремонт выполнен в рамках программы «Развитие здравоохранения Белгородской области». Из регионального бюджета на эти цели выделено 27 миллионов рублей.