В преддверии Дня семьи, любви и верности рассказываем об истории любви и семейных традициях семьи Серопян.
Екатерина родом из Вологды, а Григорий – из Воркуты. Однако именно в Шебекино молодые люди нашли друг друга. Екатерина переехала сюда с родителями, когда ей  было 13 лет, а у Григория здесь живут родственники.

История любви проходила во времена, когда ещё не было интернета. Тогда, невзирая на расстояние, приходилось разговаривать по городскому телефону. Григорий с улыбкой вспоминает романтику молодости: «В те годы минута разговора стоила 8 рублей, а разговаривали мы практически каждый день, по часу. Значительная часть средств уходила на это. Но, как говорится, расстояние – любви не помеха».

Спорт объединил всю семью. Екатерина – мастер спорта по пулевой стрельбе, работает тренером. Вместе с супругом они воспитывают трёх замечательных девочек: Аню, Лиду и Ксюшу. Дети пошли по спортивным стопам мамы, также увлеклись стрельбой. Старшая – Аня, уже успела достичь значительных результатов. Она подтвердила разряд кандидата в мастера спорта, успешно выступив на всероссийском уровне.

У семьи Серопян есть одна тёплая и душевная традиция – каждый праздник они приглашают своих близких, чтобы провести время вместе за одним большим столом. А ещё они отмечают один уникальный праздник: «День защитника детей» – именно так однажды назвала этот праздник младшая дочка Ксения.

Секрет крепкого брака и домашнего уюта, по мнению наших героев, прост – понимание и терпение. Нужно уметь прощать ошибки, понимать, что семья – это самое важное в жизни каждого человека.