На базе 11 детских садов Шебекинского городского округа проведена викторина-конкурс «Школа веселого светофорика».
С целью обобщения знаний у детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на базе 11 детских садов Шебекинского городского округа проведена викторина-конкурс «Школа веселого светофорика».

В Конкурсе приняли участие команды воспитанников старшего дошкольного и подготовительного к школе возраста дошкольных образовательных организаций.

Каждой образовательной организацией проведена викторина по изучению правил дорожного движения с воспитанниками. Оргкомитет детского сада самостоятельно определил сценарий проведения викторины и конкурсные задания, такие как: «Подумай и ответь», «Отгадай загадку», «Разрешается или запрещается», «Вспомни сказку» и другие. Ребята проявили себя знатоками правил дорожного движения, показали умение работать в команде, сообща, принимать решения в кратчайшие сроки. Команды детей, занявшие первое место стали победителями Конкурса на муниципальном уровне.