Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 17.10.2022 г. по 30.10.2022 г. проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому городскому округу рекомендует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения:

переходить проезжую часть только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все водители остановились и вас пропускают, при этом, не разговаривая по сотовому телефону;

не переходить проезжую часть в наушниках;

при переходе проезжей части смотреть по сторонам.

Помнить, что в темное и в пасмурное время суток на вашей одежде и ранцах должны быть световозвращающие элементы.

Быть внимательными во дворах, ведь и во дворах может произойти ДТП. Выходя из автомобиля нужно всегда смотреть по сторонам и не выбегать из-за припаркованных транспортных средств.

Не управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Соблюдайте правила дорожного движения!