Как стать молодым предпринимателем? С чего начать?

Как стать молодым предпринимателем? С чего начать?.

Развитие предпринимательских навыков у молодых людей – ключевая задача проекта «Страна мастеров».

Данный проект реализуется основе соглашения между Белгородской областью и Агентством развития навыков и профессий (ранее – Ворлдскиллс Россия).

Участниками проекта могут стать молодые люди от 16 до 35 лет, не имеющие юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя.

Всем участникам проекта предложат пройти онлайн-диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения. Она включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно-правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей. Предусмотрен также ряд активностей от партнёров проекта.

Результатом участия в проекте должна стать профессиональная деятельность в качестве самозанятого или предпринимателя и официально подтверждённый доход участника.

Кроме того, организованы отбор и обучение квалифицированных специалистов, которые выступят в проекте в качестве тьюторов. Мероприятия проекта «Страна мастеров» организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» на основании Постановления Правительства Российской Федерации.

Если тебе до 35 лет (включительно), ты хочешь обучиться новым компетенциям и организовать свой бизнес, то регистрируйся прямо сейчас на сайте https://worldskills.ru/strana/.

Не жди! Время на участие в проекте ограничего!