Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

21 сентября 2022 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на противодействие коррупции, в муниципальном казенном учреждении «Управление капитального строительства Шебекинского городского округа», об исполнении решения Комиссии, содержащегося в п.2 протокола заседания Комиссии от 30 июня 2021 года.

Доклад представил начальник муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства Шебекинского городского округа» Кайдалов Богдан Сергеевич.

2. Об обеспечении конфиденциальности информации, содержащейся в заявке на участие в электронном аукционе, об участнике электронных торгов, направившем информацию и электронные документы за истекший период 2022 года.

Доклад представила директор муниципального казенного учреждения «Управление муниципальных закупок Шебекинского городского округа» Павленко Марина Александровна.

3. О результатах работы по повышению информационной прозрачности деятельности органов местного самоуправления Шебекинского городского округа по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом, земельными ресурсами за истекший период 2022 года.

Доклад представил заместитель главы администрации Шебекинского городского округа – председатель комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации администрации Шебекинского городского округа Кононов Роман Михайлович.

4. О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации Шебекинского городского округа за истекший период 2022 года.

Доклад представила начальник отднела правовой экспертизы и договорной работы управления правового обеспечения администрации Шебекинского городского округа Зайцева Виктория Владимировна.

5. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Большетроицкой территориальной администрацией.

Доклад представила глава Большетроицкой территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Бухалина Людмила Ивановна.

6. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Вознесеновской территориальной администрацией.

Доклад представил глава Вознесеновской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Мишнев Николай Дмитриевич.

По результатам рассмотрения указанных докладов даны поручения по текущим вопросам главой администрации Шебекинского городского округа, заместителем председателя Комиссии, которые были поддержены членами Комиссии.