Продолжается ремонт Большетроицкой районной больницы

Продолжается ремонт Большетроицкой районной больницы.

Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Программа реализуется при поддержке Минздрава.

В здании уже проведены демонтажные работы. Сейчас строители выполняют отделку фасада и замену инженерных коммуникаций. Также здесь выполнят внутреннюю отделку помещений, заменят дверные и оконные блоки, благоустроят прилегающую территорию.

В учреждении появится возможность разграничить потоки посетителей. На первом этаже оборудуют кабинет неотложной помощи для пациентов с высокой температурой, здесь же можно будет пройти рентген обследование. Для юных пациентов будут обустроены игровые зоны и колясочная. Для удобства маломобильных граждан построят подъёмный механизм. На втором этаже приём будут вести семейные врачи и узкие специалисты.