В городе Шебекино завершился ремонт детского сада № 9

В городе Шебекино завершился ремонт детского сада № 9.
Здание построено в 1966 году. С тех пор капитально не ремонтировалось.

К работам по обновлению дошкольного учреждения приступили в апреле текущего года. Строители полностью заменили кровлю, оконные блоки, утеплили фасад, установили новую систему отопления и инженерные сети, выполнили внутреннюю отделку всех помещений, установили новые межкомнатные двери.

На первом этаже появился кабинет охраны, прачечная, детские спальни, медицинский блок, кабинет заведующей, обновлённый пищеблок с отдельным выходом, новыми цехами, санузлом и душем для персонала. На втором этаже разместились три группы, кабинеты логопеда и специалистов, музыкальный зал.

В настоящее время благоустраивается прилегающая территория. Здесь появится спортивная площадка с современным игровым оборудованием, новые павильоны. Кроме этого, будут обустроены зоны для размещения сельского дворика, автогородка и метеоплощадки.