В Шебекинском городском округе действует особый противопожарный режим

В Шебекинском городском округе действует особый противопожарный режим.
В целях профилактики и предупреждения лесных пожаров организовано дежурство добровольных пожарных дружин,  регулярно проводится опашка лесов, созданы минерализованные противопожарные полосы и барьеры, на въездах в лесные массивы установлены шлагбаумы и стенды с полезной информацией.

Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима запрещено:
- выжигать сухую траву на полях, лугах, в лесах и на личных земельных участках;
- разводить костры в лесных массивах;
- бросать горящие спички и окурки;
- устраивать самовольные свалки мусора и его сжигание в личных хозяйствах и лесах.

Помните, несоблюдение требований пожарной безопасности может стать причиной непоправимой трагедии. При первых признаках пожара звоните в единую дежурную диспетчерскую службу 112.