Коммунальная служба сервиса начала подготовку к работе в зимний период

Коммунальная служба сервиса начала подготовку к работе в зимний период.
В настоящее время идёт заготовка песко-соляной смеси для обработки тротуаров и проезжей части дорог ото льда и наледи. К ноябрю планируется заготовить более 5 тысяч тонн.

Кроме этого, продолжается подготовка дорожного спецтранспорта. Улицы города и сел будут убирать 62 единицы специализированной техники. Среди них КАМАЗы и снегороторные машины, автогрейдер, трактора с лопатой и щёткой для расчистки тротуаров. Для погрузки песка и соли будут задействованы фронтальные погрузчики и небольшой экскаватор.

На ручной уборке и погрузке будут заняты более 50 человек персонала, а также сотрудники управляющих организаций.