О творческом педагоге и замечательном человеке Сафоновой Юлии Борисовне

О творческом педагоге и замечательном человеке Сафоновой Юлии Борисовне.
Юлия Борисовна работает учителем истории и обществознания в Шебекинской школе с УИОП более 15 лет.

На её уроках всегда царит атмосфера взаимопонимания и сотрудничества. Она учит детей отстаивать свои убеждения, понимать, что такое добро и зло. Как современный учитель Юлия Борисовна всегда идёт в ногу со временем, старается быть интересной свои ученикам, побуждает в них постоянное стремление узнавать новое, старается раскрыть творческие способности детей. В каждом учащемся педагог видит личность с неповторимыми чертами характера, поэтому строит свои отношения с ними на равных.

Её ученики ежегодно становятся победителями и призёрами различных конкурсов и олимпиад по истории, обществознанию, экономике и праву. В этом году Юлия Борисовна получила благодарственное письмо губернатора Белгородской области за подготовку выпускника, получившего на ЕГЭ по истории 100 баллов.