Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

29 июня 2022 года состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шебекинском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О формировании у обучающихся общеобразовательных учреждений антикоррупционного сознания, неприятия к нарушению закона, нетерпимости к коррупционному поведению как одного из компонентов профессиональной этики

Доклад представила начальник муниципального казенного учреждения «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» Ивантеева Надежда Владимировна.

2. О реализации права граждан на обращение в органы местного самоуправления в форме электронного документа через интернет-приемную на официальном сайте органов местного самоуправления Шебекинского городского округа Белгородской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Доклад представила начальник отдела делопроизводства управления организационно-контрольной работы и СМИ администрации Шебекинского городского округа Тарасова Елена Алексеевна.

3. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Бершаковской территориальной администрацией.

Доклад представила глава Бершаковской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Овчаренко Татьяна Николаевна.

4. О предупреждении фактов коррупции при оказании муниципальных услуг Большегородищенской территориальной администрацией.

Доклад представил глава Большегородищенской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа Амелин Александр Николаевич.

По результатам рассмотрения указанных докладов даны поручения по текущим вопросам главой администрации Шебекинского городского округа, заместителем председателя Комиссии, которые были поддержаны членами Комиссии.