Уважаемые граждане и жители Шебекинского городского округа!

Уважаемые граждане и жители Шебекинского городского округа!.

В ОМВД России по Шебекинскому городскому округу проводятся мероприятия по формированию нового состава Общественного совета при ОМВД России по Шебекинскому городскому округу. Общественный совет при Отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Шебекинскому городскому округу является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, органов местного самоуправления, решения наиболее важных вопросов деятельности ОМВД, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, демократических принципов развития гражданского общества.

В состав Общественного совета не могут быть приняты лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства, имеющие или имевшие судимость, лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием, лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню их включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

По вопросам подачи заявки и получения дополнительной информации обращаться по телефону 3-20-89