Фермерское хозяйство, эко-продукты и отдых на природе

Фермерское хозяйство, эко-продукты и отдых на природе.
Сергей Волощенко с детства занимается сельским хозяйством. В 2017 году открыл собственное ИП в Белгородской области. Фермер подчёркивает важность экологически чистой продукции и использует только натуральные методы выращивания, отказываясь от химических обработок.

В хуторе Ржавец расположено фермерское хозяйство Сергея Волощенко, где выращивают свежие ягоды и овощи. Особое место занимает ремонтантная малина «полка» или «полька», отличающаяся приятным кисло-сладким вкусом и способностью плодоносить с июля до самых морозов.

В хозяйстве развивается агротуризм, предлагающий гостям отдых на свежем воздухе и возможность собрать свежие экологически чистые продукты. Агротуризм, считает он, это когда можно совместить приятное с полезным: человек выбирается из города и меняет обстановку, работает на свежем воздухе, а затем привозит домой экологически чистые продукты.