Пособие для индивидуальных предпринимателей

Пособие для индивидуальных предпринимателей.
Для данной категории застрахованных лиц были назначены пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, единовременные пособия при рождении ребёнка, а также ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

Чтобы получать пособия в 2025 году, ИП необходимо вступить в добровольные правоотношения с СФР и оплатить страховые взносы до 31 декабря 2024 года. Стоимость страхового года для ИП в Белгородской области составляет 6696,22 руб.
При наступлении страхового случая ИП должен подать заявление о выплате пособия и документы, подтверждающие страховой случай в СФР.